Voici les résultats de la première manche des Speed Roller 53 2017-2018.
Félicitations aux 2 patineurs qui ont participé à cette première manche.
Mini Fille
Margaux Lebreton est arrivée 4/9
Poussine
Roxanne Adret est arrivée 7/8

Voici les résultats de la quatrième manche des Kid's Roller 53 2017-2018 qui se déroulait à Evron.
Félicitations aux 3 patineurs qui ont participé à cette quatrième manche.
Mini Fille
Margaux Lebreton est arrivée 6/22
Poussine
Irène Le Saux est arrivée 11/27
Roxanne Adret est arrivée 13/27

Voici les résultats de la troisième manche des Kid's Roller 53 2017-2018 qui se déroulait à Château-Gontier.
Félicitations aux 6 patineurs qui ont participé à cette troisième manche.
Mini Fille
Margaux Lebreton est arrivée 11/23
Poussin
Léo Tesoka est arrivé 4/5
Poussine
Irène Le Saux est arrivée 13/28
Roxanne Adret est arrivée 16/28
Jeanne Tranel est arrivée 18/28
Benjamine
Tamara Billerot est arrivé 5/7

Voici les résultats de la deuxième manche des Kid's Roller 53 2017-2018 qui se déroulait à Mayenne.
Félicitations aux 6 patineurs qui ont participé à cette deuxième manche.
Mini Fille
Margaux Lebreton est arrivée 6/22
Elsa Tesoka est arrivée 16/22
Mini Garçon
Tom Tesoka est arrivé 8/12
Poussine
Roxanne Adret est arrivée 17/30
Poussin
Léo Tesoka est arrivé 5/8
Benjamine
Tamara Billerot est arrivé 6/7

Voici les résultats de la première manche des Kid's Roller 53 2017-2018 qui se déroulait à Meslay-du-Maine.
Félicitations aux 3 patineurs qui ont participé à cette première manche.
Poussine
Maria Leblois est arrivée 10/21
Roxanne Adret est arrivée 16/21
Benjamine
Maëlys Bernard est arrivé 4/4

Voici les résultats de la troisième manche des Speed Roller 53 2016-2017 qui se déroulait à Evron.
Félicitations aux 3 patineurs qui ont participé à cette troisième manche.
Nos patineurs on fait 2 podiums : 2 premières place.
Mini Fille
Lou Muller est arrivée 1/12
Poussine
Celeste Rolos est arrivée 1/11
Benjamine
Alexie Court-Martin est arrivée 4/5

Résultats des 3 manches
Lou et Alexie finissent premières toutes les 2.

Voici les résultats de la deuxième manche des Speed Roller 53 2016-2017 qui se déroulait à Meslay-du-Maine.
Félicitations aux 2 patineurs qui ont participé à cette deuxième manche.
Nos patineurs on fait 2 podiums : 2 premières place.
Mini Fille
Lou Muller est arrivée 1/9
Benjamine
Alexie Court-Martin est arrivée 1/4







Voici les résultats de la première manche des Speed Roller 53 2016-2017 qui se déroulait à Château-Gontier.
Félicitations aux 4 patineurs qui ont participé à cette première manche.
Nos patineurs on fait 2 podiums : 1 première place et 1 deuxième place.
Mini Fille
Lou Muller est arrivée 5/8
Roxanne Adret est arrivée 7/8
Benjamine
Alexie Court-Martin est arrivée 1/4
Benjamin
Noé De Bourgues est arrivé 5/11

Voici les résultats de la quatrième manche des Kid's Roller 53 2016-2017 qui se déroulait à Laval.
Félicitations aux 7 patineurs qui ont participé à cette quatrième manche.
Nos patineurs on fait 2 podiums : 2 premières places.
Mini Fille
Lou Muller est arrivée 1/20
Simone Blanchet est arrivée 10/20
Roxanne Adret est arrivée 15/20
Mini Garçon
Elouan Lefloch est arrivé 10/14
Mathis Cesbron-Picquet est arrivé 12/14
Poussine
Floriane Pons est arrivée 9/19
Benjamine
Alexie Court-Martin est arrivé 1/7

Voici le classement général des Kid's Roller 53 2016-2017.
Félicitations aux 20 patineurs qui ont participé à ces Kid's Roller.
Nos patineurs on fait 2 podiums : 2 premières places.
Mini Fille
Lou Muller est arrivée 1/36
Simone Blanchet est arrivée 9/36
Roxanne Adret est arrivée 10/36
Irène Le Saux est arrivée 17/36
Vivianne Le Saux est arrivée 22/36
Maëlys Godicheau est arrivée 29/36
Charlotte Attencourt est arrivée 31/36
Mini Garçon
Liam Delaune est arrivé 7/28
Pablo Cochard est arrivé 8/28
Mathis Cesbron-Picquet est arrivé 14/28
Elouan Lefloch est arrivé 17/28
Poussine
Floriane Pons est arrivée 7/43
Garance Lenoir est arrivée 32/43
Romane Morand est arrivée 33/43
Juliette Cochard est arrivée 35/43
Emie Cochard est arrivée 38/43
Poussin
Malo Maxime-Jacquart est arrivé 13/14
Benjamine
Alexie Court-Martin est arrivé 1/11
Myriam Michel est arrivé 8/11
Benjamin
Baptiste Decottegnie est arrivé 6/8

Voici les résultats de la troisième manche des Kid's Roller 53 2016-2017 qui se déroulait à Evron.
Félicitations aux 7 patineurs qui ont participé à cette troisième manche.
Nos patineurs on fait 2 podiums : 2 premières places.
Mini Fille
Lou Muller est arrivée 1/19
Roxanne Adret est arrivée 10/19
Mini Garçon
Liam Delaune est arrivé 9/23
Pablo Cochard est arrivé 10/23
Mathis Cesbron-Picquet est arrivé 21/23
Poussine
Floriane Pons est arrivée 6/26
Benjamine
Alexie Court-Martin est arrivé 1/8

Voici les résultats de la deuxième manche des Kid's Roller 53 2016-2017 qui se déroulait à Château-Gontier.
Félicitations aux 12 patineurs qui ont participé à cette deuxième manche.
Nos patineurs on fait 2 podiums : 2 premières places.
Mini Fille
Lou Muller est arrivée 1/21
Simone Blanchet est arrivée 7/21
Roxanne Adret est arrivée 9/21
Irène Le Saux est arrivée 10/21
Maëlys Godicheau est arrivée 15/21
Vivianne Le Saux est arrivée 17/21
Mini Garçon
Liam Delaune est arrivé 4/14
Pablo Cochard est arrivé 5/14
Mathis Cesbron-Picquet est arrivé 14/14
Poussine
Floriane Pons est arrivée 4/27
Benjamine
Alexie Court-Martin est arrivé 1/7
Benjamin
Baptiste Decottegnie est arrivé 4/7

Voici les résultats de la première manche des Kid's Roller 53 2016-2017 qui se déroulait à Meslay-du-Maine.
Félicitations aux 18 patineurs qui ont participé à cette première manche.
Nos patineurs on fait 3 podiums : 2 premières places et 1 deuxième place.
Mini Fille
Lou Muller est arrivée 1/25
Roxanne Adret est arrivée 8/25
Simone Blanchet est arrivée 10/25
Irène Le Saux est arrivée 11/25
Charlotte Attencourt est arrivée 15/25
Vivianne Le Saux est arrivée 19/25
Mini Garçon
Liam Delaune est arrivé 5/18
Pablo Cochard est arrivé 9/18
Elouan Lefloch est arrivé 18/18
Poussine
Floriane Pons est arrivée 13/25
Garance Lenoir est arrivée 14/25
Romane Morand est arrivée 18/25
Juliette Cochard est arrivée 19/25
Emie Cochard est arrivée 22/25
Poussin
Malo Maxime-Jacquart est arrivé 8/8
Benjamine
Alexie Court-Martin est arrivé 1/6
Myriam Michel est arrivé 6/6
Benjamin
Baptiste Decottegnie est arrivé 2/4

Voici les résultats de la quatrième manche des Kid's Roller 53 2015-2016 qui se déroulait à Evron.
Félicitations aux 8 patineurs qui ont participé à cette quatrième manche.
Nos patineurs on fait 1 podium : 1 première place.
Super Mini Fille
Lisa Talon est arrivée 7/11
Mini Fille
Lou Muller est arrivée 7/19
Julie Castel est arrivée 17/19
Mini Garçon
Liam Delaune est arrivée 7/17
Poussine
Kelly Albert est arrivée 19/23
Poussin
Elouan Rigourd est arrivé 7/12
Benjamin
Mathéo Houdayer est arrivé 1/5
Josselin Courtet Delavigne est arrivé 5/5

Voici les résultats de la troisième manche des Kid's Roller 53 2015-2016 qui se déroulait à Laval.
Félicitations aux 9 patineurs qui ont participé à cette troisième manche.
Nos patineurs on fait 3 podiums : 1 première place, 1 deuxième place et 1 troisième place.
Super Mini Fille
Lisa Talon est arrivée 7/11
Mini Fille
Lou Muller est arrivée 8/18
Julie Castel est arrivée 14/18
Mini Garçon
Liam Delaune est arrivé 4/10
Pablo Cochard est arrivé 9/10
Poussine
Kelly Albert est arrivée 18/19
Poussin
Elouan Rigourd est arrivé 1/10
Noé De Bourgues est arrivé 2/10
Benjamin
Mathéo Houdayer est arrivé 3/3

Voici les résultats de la deuxième manche des Kid's Roller 53 2015-2016 qui se déroulait à Château-Gontier.
Félicitations aux 10 patineurs qui ont participé à cette deuxième manche.
Nos patineurs on fait 3 podiums : 2 premières places et 1 troisièmes places.
Super Mini Garçon
Anatole Picard Casters est arrivé 10/12
Mini Fille
Lou Muller est arrivée 10/19
Julie Castel est arrivée 17/19
Poussine
Kelly Albert est arrivée 19/20
Poussin
Elouan Rigourd est arrivé 1/12
Noé De Bourgues est arrivé 3/12
Nicolas Bure est arrivé 8/12
Benjamine
Océane Chevreux est arrivée 6/7
Aurélie Roger est arrivée 7/7
Benjamin
Josselin Courtet Delavigne est arrivé 1/1

Voici les résultats de la première manche des Kid's Roller 53 2015-2016 qui se déroulait à Meslay-du-Maine.
Félicitations aux 11 patineurs qui ont participé à cette première manche.
Nos patineurs on fait 4 podiums : 2 premières places et 2 troisièmes places.
Super Mini Fille
Lisa Talon est arrivée 6/10
Mini Fille
Lou Muller est arrivée 5/16
Mini Garçon
Liam Delaune est arrivé 8/15
Pablo Cochard est arrivé 11/15
Poussine
Kelly Albert est arrivée 13/15
Leslie Gauchot est arrivée 14/15
Poussin
Elouan Rigourd est arrivé 1/11
Noé De Bourgues est arrivé 3/11
Nicolas Bure est arrivé 8/11
Benjamine
Aurélie Roger est arrivé 3/3
Benjamin
Mathéo Houdayer est arrivé 1/2

Voici le classement général des Kid's Roller 49 2014-2015.
Félicitations aux 23 patineurs qui ont participé à ces Kid's Roller.
Nos patineurs on fait 12 podiums : 4 premières places, 2 deuxièmes places et 6 troisièmes places.
U6 U7 U8 Fille
Naya Bonnet D'Eaubonne est arrivée 2/7
Lou Muller est arrivée 3/7
Manon Delahay est arrivée 4/7
U6 U7 U8 Garçon
Ulysse Kandiang est arrivée 3/9
U9 U10 Fille
Valentine Talbi est arrivée 1/16
Léa Lebon est arrivée 5/16
Celeste Rolos est arrivée 6/16
Violeta Voisine de Miguel est arrivée 9/16
U9 U10 Garçon
Matthieu Champigny est arrivé 1/21
Théo Heurtault est arrivé 3/21
Elouan Rigourd est arrivé 8/21
U11 U12 Fille
Alexie Court-Martin est arrivée 2/13
Chloé joubert est arrivée 3/13
Kelly Albert est arrivée 5/13
Marie Sourice est arrivée 9/13
Emma Gaudre est arrivée 13/13
U11 U12 Garçon
Louis Rollo est arrivé 1/12
Mathéo Houdayer est arrivé 3/12
Nicolas Bure est arrivé 5/12 (ex aequo)
Josselin Courtet Delavigne est arrivé 5/12 (ex aequo)
U13 U14 Fille
Louise Talbi est arrivée 1/5
Bertille Courtet Delavigne est arrivée 4/5
U13 U14 Garçon
Benoit Rollo est arrivé 3/6
Classement club
1er : Intrépide Angers Roller avec 3009 points et 23 patineurs
2ème : Roller Club Gestois avec 2554 points et 23 patineurs
3ème : Club de Roller des Mauges avec 1603 points et 21 patineurs
4ème : Jeune France Roller avec 822 points et 11 patineurs
5ème : Les Hawks avec 292 points et 6 patineurs















Voici les résultats de la quatrième manche des Kid's Roller 49 2014-2015 qui se déroulait à Angers.
Félicitations aux 18 patineurs qui ont participé à cette quatrième manche.
Nos patineurs on fait 7 podiums : 2 premières places, 3 deuxièmes places et 2 troisièmes places.
U6 U7 U8 Fille
Naya Bonnet D'Eaubonne est arrivée 2/5
Lou Muller est arrivée 3/5
Manon Delahay est arrivée 5/5
U6 U7 U8 Garçon
Ulysse Kandiang est arrivée 4/4
U9 U10 Fille
Valentine Talbi est arrivée 1/7
Celeste Rolos est arrivée 2/7
Alexie Court-Martin est arrivée 6/7
Léa Lebon est arrivée 7/7
U9 U10 Garçon
Matthieu Champigny est arrivé 1/8
Théo Heurtault est arrivé 4/8
U11 U12 Fille
Chloé joubert est arrivée 3/7
Alexie Court-Martin est arrivée 4/7
Kelly Albert est arrivée 6/7
U11 U12 Garçon
Louis Rollo est arrivé 4/6
Mathéo Houdayer est arrivé 5/6
Nicolas Bure est arrivé 6/6
U13 U14 Fille
Louise Talbi est arrivée 2/3













Voici les résultats des Speed Roller 53 2014-2015.
Félicitations aux 9 patineurs qui ont participé à ce Speed Roller.
Nos patineurs on fait 5 podiums : 2 premières places, 2 deuxièmes places et 1 troisième place.
Mini Fille
Valentine Talbi est arrivée 1/15
Mini Garçon
Matthieu Champigny est arrivé 1/13
Théo Heurtault est arrivé 6/13
Elouan Rigourd est arrivé 8/13
Poussine
Chloé Joubert est arrivée 12/13
Poussin
Louis Rollo est arrivé 2/6
Mathéo Houdayer est arrivé 6/6
Benjamine
Louise Talbi est arrivée 3/5
Benjamin
Benoit Rollo est arrivé 2/7

Voici les résultats de la troisième manche des Speed Roller 53 2014-2015 qui se déroulait à Evron.
Félicitations aux 6 patineurs qui ont participé à cette troisième manche.
Nos patineurs on fait 3 podiums : 2 premières places et 1 troisième place.
Mini Fille
Valentine Talbi est arrivée 5/14
Mini Garçon
Matthieu Champigny est arrivé 3/8
Théo Heurtault est arrivé 5/8
Poussin
Louis Rollo est arrivé 1/5
Benjamine
Louise Talbi a abandonnée pour raison de santé
Benjamin
Benoit Rollo est arrivé 1/7

Voici les résultats de la troisième manche des Kid's Roller 49 2014-2015 qui se déroulait à Cholet.
Félicitations aux 11 patineurs qui ont participé à cette troisième manche.
Nos patineurs on fait 6 podiums : 2 premières places, 2 deuxièmes places et 2 troisièmes places.
U6 U7 U8 Fille
Naya Bonnet D'Eaubonne est arrivée 2/3
Lou Muller est arrivée 3/2
U9 U10 Garçon
Matthieu Champigny est arrivé 1/12
Elouan Rigourd est arrivé 5/12
Théo Heurtault est arrivé 7/12
U11 U12 Fille
Alexie Court-Martin est arrivée 2/9
Chloé joubert est arrivée 3/9
Kelly Albert est arrivée 8/9
U11 U12 Garçon
Louis Rollo est arrivé 1/7
Mathéo Houdayer est arrivé 4/7
Josselin Courtet Delavigne est arrivé 6/7

Voici les résultats de la deuxième manche des Speed Roller 53 2014-2015 qui se déroulait à Meslay-du-Maine.
Félicitations aux 6 patineurs qui ont participé à cette deuxième manche.
Nos patineurs on fait 3 podiums : 2 premières places et 1 deuxième place.
Mini Fille
Valentine Talbi est arrivée 1/13
Mini Garçon
Matthieu Champigny est arrivé 1/9
Elouan Rigourd est arrivé 5/9
Théo Heurtault est arrivé 7/9
Poussine
Chloé Joubert est arrivée 11/12
Benjamine
Louise Talbi est arrivée 2/4

Voici les résultats de la deuxième manche des Kid's Roller 49 2014-2015 qui se déroulait à La Chapelle Saint Florent.
Félicitations aux 13 patineurs qui ont participé à cette deuxième manche.
Nos patineurs on fait 9 podiums : 3 premières places, 2 deuxièmes places et 4 troisièmes places.
U6 U7 U8 Fille
Naya Bonnet D'Eaubonne est arrivée 2/5
Lou Muller est arrivée 3/5
Manon Delahay est arrivée 4/5
U9 U10 Fille
Valentine Talbi est arrivée 1/10
Léa Lebon est arrivée 10/10
U9 U10 Garçon
Matthieu Champigny est arrivé 1/19
Théo Heurtault est arrivé 3/19
Elouan Rigourd est arrivé 9/19
U11 U12 Fille
Alexie Court-Martin est arrivée 2/10
Chloé joubert est arrivée 3/10
Emma Gaudre est arrivée 8/10
Kelly Albert est arrivée 10/10
U11 U12 Garçon
Mathéo Houdayer est arrivé 3/7
U13 U14 Fille
Louise Talbi est arrivée 1/3



Voici les résultats de la première manche des Speed Roller 53 2014-2015 qui se déroulait à Château-Gontier.
Félicitations aux 9 patineurs qui ont participé à cette première manche.
Nos patineurs on fait 6 podiums : 3 premières places, 2 deuxièmes places et 1 troisième place.
Mini Fille
Valentine Talbi est arrivée 2/14
Mini Garçon
Matthieu Champigny est arrivé 1/10
Théo Heurtault est arrivé 6/10
Elouan Rigourd est arrivé 9/10
Poussine
Chloé Joubert est arrivée 9/9
Poussin
Louis Rollo est arrivé 2/3
Mathéo Houdayer est arrivé 3/3
Benjamine
Louise Talbi est arrivée 1/5
Benjamin
Benoit Rollo est arrivé 1/4

Voici les résultats de la première manche des Kid's Roller 49 2014-2015 qui se déroulait à Angers organisée par les Hawks.
Félicitations aux 20 patineurs qui ont participé à cette première manche.
Nos patineurs on fait 15 podiums : 6 premières places, 5 deuxièmes places et 4 troisièmes places.
U6 U7 Garçon
Ulysse Kandiang est arrivée 1/1
U8 U9 Fille
Naya Bonnet D'Eaubonne est arrivée 1/4
Lou Muller est arrivée 2/4
Violeta Voisine de Miguel est arrivée 4/4
U10 U11 Fille
Valentine Talbi est arrivée 1/9
Marie Sourice est arrivée 2/9
Alexie Court-Martin est arrivée 3/9
Celeste Rolos est arrivée 4/9
Kelly Albert est arrivée 8/9
Léa Lebon est arrivée 9/9
U10 U11 Garçon
Matthieu Champigny est arrivé 1/4
Louis Rollo est arrivé 2/4
Théo Heurtault est arrivé 3/4
Nicolas Bure est arrivé 4/4
U12 U13 U14 Fille
Louise Talbi est arrivée 1/3
Bertille Courtet Delavigne est arrivée 2/3
Chloé joubert est arrivée 3/3
U12 U13 U14 Garçon
Benoit Rollo est arrivé 1/3
Mathéo Houdayer est arrivé 2/3
Josselin Courtet Delavigne est arrivé 3/3

Voici le classement général des Kid's Roller 53 2014-2015.
Félicitations aux 24 patineurs qui ont participé à ces Kid's Roller.
Nos patineurs on fait 3 podiums : 3 premières places.
Super Mini Fille
Lou Muller est arrivée 6/18
Naya Bonnet D'Eaubonne est arrivée 9/18
Super Mini Garçon
Ulysse Kandiang est arrivée 9/11
Mini Fille
Valentine Talbi est arrivée 1/35
Léa Lebon est arrivée 22/35
Violeta Voisine de Miguel est arrivée 23/35
Celeste Rolos est arrivée 25/35
Mini Garçon
Matthieu Champigny est arrivé 1/22
Théo Heurtault est arrivé 5/22
Elouan Rigourd est arrivé 8/22
Raphaël Bompas est arrivé 17/22
Poussine
Chloé Joubert est arrivée 6/32
Kelly Albert est arrivée 11/32
Lou-Ann Lalande est arrivée 17/32
Ainhoa Voisine de Miguel est arrivée 20/32
Tessa Ginguenaud est arrivée 21/32
Alexie Court-Martin est arrivée 23/32
Emma Gaudre est arrivée 25/32
Poussin
Louis Rollo est arrivée 1/11
Mathéo Houdayer est arrivée 4/11
Josselin Courtet Delavigne est arrivée 5/11
Nicolas Bure est arrivée 6/11
Benjamine
Coralie Bernard est arrivée 4/6
Benjamin
Néo Rémond est arrivé 5/7

Voici les résultats de la quatrième manche des Kid's Roller 53 2014-2015 qui se déroulait à Meslay-du-Maine.
Félicitations aux 11 patineurs qui ont participé à cette quatrième manche.
Nos patineurs on fait 4 podiums : 2 deuxièmes places et 2 troisièmes places.
Super Mini Fille
Naya Bonnet D'Eaubonne est arrivée 5/12
Lou Muller est arrivée 7/12
Mini Fille
Valentine Talbi est arrivée 2/21
Léa Lebon est arrivée 21/21
Mini Garçon
Matthieu Champigny est arrivé 3/16
Théo Heurtault est arrivé 9/16
Elouan Rigourd est arrivé 10/16
Poussine
Chloé Joubert est arrivée 8/16
Kelly Albert est arrivée 16/16
Poussin
Louis Rollo est arrivé 2/4
Mathéo Houdayer est arrivé 3/4

Voici les résultats de la troisième manche des Kid's Roller 53 2014-2015 qui se déroulait à Evron.
Félicitations aux 8 patineurs qui ont participé à cette troisième manche.
Nos patineurs on fait 3 podiums : 3 premières places.
Mini Fille
Valentine Talbi est arrivée 1/25
Mini Garçon
Matthieu Champigny est arrivé 1/16
Théo Heurtault est arrivé 4/16
Elouan Rigourd est arrivé 10/16
Raphaël Bompas est arrivé 11/16
Poussine
Chloé Joubert est arrivée 4/25
Poussin
Louis Rollo est arrivée 1/8
Mathéo Houdayer est arrivée 4/8



Voici les résultats de la deuxième manche des Kid's Roller 53 2014-2015 qui se déroulait à Angers.
Félicitations aux 24 patineurs qui ont participé à cette deuxième manche.
Nos patineurs on fait 7 podiums : 4 premières places , 1 deuxième place et 2 troisièmes places.
Super Mini Fille
Naya Bonnet D'Eaubonne  est arrivée 3/11
Lou Muller est arrivée 5/11
Super Mini Garçon
Ulysse Kandiang est arrivée 5/5
Mini Fille
Valentine Talbi est arrivée 1/22
Celeste Rolos est arrivée 8/22
Violeta Voisine de Miguel est arrivée 17/22
Léa Lebon est arrivée 22/22
Mini Garçon
Matthieu Champigny est arrivé 1/12
Théo Heurtault est arrivé 5/12
Elouan Rigourd est arrivé 6/12
Raphaël Bompas est arrivé 10/12
Poussine
Chloé Joubert est arrivée 5/16
Alexie Court-Martin est arrivée 6/16
Lou-Ann Lalande est arrivée 9/16
Emma Gaudre est arrivée 13/16
Tessa Ginguenaud est arrivée 14/16
Ainhoa Voisine de Miguel est arrivée 15/16
Kelly Albert est arrivée 16/16
Poussin
Louis Rollo est arrivée 1/5
Mathéo Houdayer est arrivée 2/5
Josselin Courtet Delavigne est arrivée 4/5
Nicolas Bure est arrivée 5/5
Benjamine
Coralie Bernard est arrivée 1/4
Benjamin
Néo Rémond est arrivé 3/3