Equipes

Intrépide Angers Jeune - Dossard 23 - 1/68 au classement général - 103 Tours - 180km
Romain DOCET de l'Intrépide Angers Roller faisait partie de cette équipe.
Aldric LAIGLE du MSC, entraineur à l'Intrépide Angers Roller, faisait partie de cette équipe.

Intrépide Trio - Dossard 2 - 16/68 au classement général - 84 Tours - 147km
Adrien FERRE, Jean-Dominique JULIEN et Jérôme ZALTSMAN

Les Copains d'abord - Dossard 14 - 51/68 au classement général - 64 Tours - 112km

Céline JEANNES de l'intrépide Angers Roller faisait partie de cette équipe.

Solos

Valence Roller Sports - Dossard 1013 - 33/68 au classement général - 75 Tours - 131km
Samantha GONCALVES, qui s'est entrainé à Angers l'année dernière.

Intrépide Eric Solo - Dossard 1006 - 45/68 au classement général - 69 Tours - 120km
Eric FORTIN

Intrépide Folle Dingue - Dossard 1015 - 59/68 au classement général - 57 Tours - 100km
Bénédicte DUGUE

Intrépide Thomas Solo - Dossard 1008 - 65/68 au classement général - 43 Tours - 75km
Thomas GUINEZ

Le circuit faisait 1km750.

Félicitations à tous les participants.





Semi-Marathon
Jean-Baptiste BOUCHEZ est arrivé 18/155 au classement général Homme et 9/134 en Loisir Homme en 40min48.
Adrien FERRE est arrivé 21/155 au classement général Homme et 12/134 en Loisir Homme en 41min06.
Jean-Dominique JULIEN est arrivé 58/155 au classement général Homme et 45/134 en Loisir Homme en 46min23.

Le samedi 20 Septembre avait lieu les 6 heures de Fay de Bretagne (44).
Le club de l'Intrépide Angers Roller était présent avec une équipe mixte de 4 patineurs.

Intrépide - Dossard 17 - 20/58 au classement général et 13/26 dans la catégorie Equipe - 70 Tours
Jean-Baptiste BOUCHEZ, Anne-Cécile COSTERIGENT, Bénédicte DUGUE et Thomas GUINEZ.

Le circuit faisait 1km900.

Comme chaque année la section loisir a terminé sa saison par une sortie Roller communes aux 2 groupes débutants et confirmés.

Au programme une balade aller-retour entre le quartier Belle-Beille et l'Atoll, et un pot dans un café d'Atoll.







Rendez-vous le 10 septembre pour la reprise des séances loisir du mercredi soir.

Semi-Marathon
Jean-Baptiste BOUCHEZ est arrivé 14/128 au classement général Homme et 5/96 en Sénior Homme en 42min03.
Adrien FERREest arrivé 17/128 au classement général Homme et 8/96 en Sénior Homme en 42min05.
Jean-Dominique JULIEN est arrivé 42/128 au classement général Homme et 24/96 en Sénior Homme en 45min27.

L'Intrépide Angers Roller a participé à la 5ème édition de la Grol Race les 14 & 15 juin 2014. 

Intrépide - Dossard n°702 - 68/116 dans la catégorie générale - 155 Tours
Anne-Cécile COSTERIGENT, Bénédicte DUGUE, Eric FORTIN Thomas GUINEZ de l'Intrépide Angers Roller
Patrick et Régis des Strange Rider
Joël BLOCHAS

Le circuit faisait 2,7 km.

Félicitations à tous les participants.



Intrépides 2 - Dossard 31 - 15/81 au classement général et 8/49 dans la catégorie générale - 166 Tours
Jean-Baptiste BOUCHEZ, Adrien FERRE et Jean-Dominique JULIEN

Intrépides 1 - Dossard 32 - 59/81 au classement général et 8/13 dans la catégorie vétérans - 125 Tours
Bénédicte DUGUE, Eric FORTIN, Thomas GUINEZ et Emmanuel RAUTUREAU

RCH-Intrépide - Dossard 29 - 7/81 au classement général et 6/49 dans la catégorie générale - 175 Tours
Laurent NICOU et Lilian NICOU de l'Intrépide Angers Roller faisaient partie de cette équipe de 4 patineurs.

Le circuit faisait 2km.

Félicitations à tous les participants.





Semi-Marathon
Clotaire LAIGLE est arrivé 6/83 au général Homme et 1/33 en moins de 20ans en 36min06.
Adrien FERRE est arrivé 18/83 au général Homme et 11/33 en Sénior Homme en 39min25.
Jean-Baptiste BOUCHEZ est arrivé 20/83 au général Homme et 13/33 en Sénior Homme en 40min48.
Jean-Dominique JULIEN est arrivé 26/83 au général Homme et 16/33 en Sénior Homme en 43min10.
Jérôme ZALTSMAN est arrivé 34/83 au général Homme et 5/25 en Vétéran 1 Homme en 43min21.
Eric FORTIN est arrivé 61/83 au général Homme et 16/25 en Vétéran 1 Homme en 50min00.
Chloé GREFFIER est arrivée 18/30 au général Femme et 7/8 en moins de 20ans en 50min05.
Anne-Cécile COSTERIGENT est arrivée 24/30 au général Femme et 5/6 en Vétéran 1 Femme en 55min30.

Pour les 6h de Bouaye 2014 qui se déroulaient le 1er Mai 7 patineurs du club ont participé.

RCH-CPB-Intrépides - Dossard 9 - 3/45 au classement général - 112 Tours
? de l'Intrépide Angers Roller.

Intrépide Duo 2 - Dossard 33 - 14/45 au classement général - 90 Tours
Jean-Dominique Julien et Jérôme Zaltsman de l'Intrépide Angers Roller.

Intrépide Duo 3 - Dossard 38 - 17/45 au classement général - 62 Tours
Anne-Cécile Costerigent et Thomas Guinez de l'Intrépide Angers Roller.

Intrépide Duo 1 - Dossard 39 - 44/45 au classement général - 73 Tours
Jean-Baptiste Bouchez et Adrien Ferré de l'Intrépide Angers Roller

Le circuit faisait 1km600.

Félicitations à tous les participants.

Ce weekend avait lieu les 6 heures de Touraine (2ème circuit du Challenge du Centre) qui a accueilli près de 266 patineurs.
Le club de l'Intrépide Angers Roller était présent avec deux équipes de 3 patineurs mixte.

Intrépide Angers Roller 1 - Dossard 57 - 5/100 au classement général et 1/9 dans la catégorie G3X - 100 Tours
Jean-Baptiste BOUCHEZ, Adrien FERRE de l'Intrépide Angers Roller et Samantha GONCALVES de Valence d'Agen.

Intrépide Angers Roller 2 - Dossard 58 - 42/100 au classement général et 8/9 dans la catégorie G3X - 88 Tours
Bénédicte DUGUE, Jean-Dominique JULIEN et Jérôme ZALTSMAN de l'Intrépide Angers Roller.

Le circuit faisait 1km800.

Félicitations à tous les participants.



Le dimanche 6 Avril avait lieu la 1ère édition de Roll'en Seine (6h de Mont Saint Aignan) (76).
Le club de l'Intrépide Angers Roller était représenté par Anne-Cécile COSTERIGENT.

Anne-Cécile COSTERIGENT - Dossard 74 - 3ème solo femme - 68 tours (102km)

Semi-Marathon
Clotaire LAIGLE est arrivé 7/97 au classement général et 3/11 en moins de 20 ans Homme en 44min53.
Adrien FERRE est arrivé 16/97 au classement général et 6/20 en Sénior Homme en 50min24.
Jean-Baptiste BOUCHEZ est arrivé 17/97 au classement général et 7/20 en Sénior Homme en 50min32.
Jean-Dominique JULIEN est arrivé 33/97 au classement général et 13/20 en Sénior Homme en 57min29.
Lauriane DESBOIS est arrivée 37/97 au classement général et 2/5 en Sénior Femme en 57min47.
Jérôme ZALTSMAN est arrivé 38/97 au classement général  et 8/28 en Vétéran 1 Homme en 58min24.
Eric Fortin est arrivé 53/97 au classement général  et 12/28 en Vétéran 1 Homme en 1h01min59.

Ce weekend avait lieu les 6 heures de Salbris (1er circuit du Challenge du Centre) qui a accueilli près de 290 patineurs.
Le club de l'Intrépide Angers Roller était présent avec une équipe de 3 patineurs.

Intrépide Angers Roller - Dossard 68 - 23/101 au classement général et 5/7 dans la catégorie SNH - 104 Tours
Adrien FERRE, Jean-Dominique JULIEN et Jérôme ZALTSMAN de l'Intrépide Angers Roller.

Le circuit faisait 1km500.

Félicitations à tous les participants.

Dimanche 9 Mars s'est tenu, sous un soleil radieux, le 18ème Macadam Roller de Ballan Miré (37).
Il s'agissait d'une course solo de 2 heures, sur un circuit de 875 m.
5 patineurs du club y participaient sous les couleurs de l'Intrépide Angers Roller.

Jean-Baptiste BOUCHEZ a fait 57 tours (50 km)
Eric FOTIN a fait 48 tours (42 km)
Anne-Cécile COSTERIGENT a fait 43 tours (38 km)
Bénédicte DUGUE a fait 42 tours (37 km)
Thomas GUINEZ a fait 30 tours (26km)





Ce weekend avait lieu l'édition 2013 du Tour de Cholet.

Le club de l'Intrépide Angers Roller était présent avec une dizaine de patineurs (actuels ou anciens) du club.

Pour la première fois depuis plusieurs années, le beau temps était au rendez vous.

Les participants ont fait 1 ou 2 tours, chaque tour faisant 15km, dans un paysage vallonnée ...

Félicitations à tous les participants.


Pour le Grol Race 2013 qui se déroulait à Saint Pierre Quiberon 7 patineurs du club ont participé.

REC - Dossard 109 - 5/124 au classement général et 4/75 dans la catégorie équipe - 209 Tours
Laurent NICOU de l'Intrépide Angers Roller.

Histoires d'Rolls - Dossard 83 - 20/124 au classement général et 16/75 dans la catégorie équipe - 177 Tours
Jérôme BELOUARD de l'Intrépide Angers Roller.

Intrépide Angers Roller - Dossard 84 - 32/124 au classement général et 27/75 dans la catégorie équipe - 166 Tours
Bénédicte DUGUE, Adrien FERRE, Thomas GUINEZ, Jean-Dominique JULIEN et Jérôme ZALTSMAN
Joël BLOCHAS, Thiery COCHETEAU et Pierre SURUN

Merci à Pascale HUBERT-HASSE de nous avoir accompagné, de s'être occupé du chrono et de prendre des photos.

Le circuit faisait 3km.

Félicitations à tous les participants.





Pour cette première édition des 6 heures de Nantes, le club a présenté 25 patineurs répartis dans 8 équipes et 3 duos.

Intrépide Junior - Dossard 59 - 8/78 au classement général et 6/29 dans la catégorie générale - 81 Tours
Quentin BRANDET, Chloé GREFFIER, Lilian NICOU, Laetitia VIBERT de l'Intrépide Angers Roller faisaient partie de cette équipe.
Samantha Goncalves de Valence D'Agen faisait partie de cette équipe.

Intrépide Duo 1 - Dossard 13 - 18/78 au classement général et 5/14 dans la catégorie duo - 71 Tours
Jean-Dominique JULIEN et Jérôme ZALTSMAN

Intrépide Duo 2 - Dossard 14 - 19/78 au classement général et 6/14 dans la catégorie duo - 71 Tours
Adrien FERRE et Eric FORTIN

Intrépide Equipe 1 - Dossard 16 - 22/78 au classement général et 11/29 dans la catégorie générale - 69 Tours
Jérôme BELOUARD, Cendrine BOURSIN, Frédéric COLLIGNON et Guillaume DUTHILLY
Pascale HUBERT-HASSE n'a pas pu participer mais est venu nous encourager.

Intrépide Duo Folles Dingues - Dossard 15 - 57/78 au classement général et 1ère dans la catégorie duo filles - 57 Tours
Bénédicte DUGUE et Anne-Cécile COSTERIGENT

Intrépide Girls - Dossard 29 - 61/78 au classement général et 3/5 dans la catégorie féminine - 56 Tours
Céline JEANNES et Stéphanie SINOU de l'Intrépide Angers Roller faisaient partie de cette équipe.

Intrépide Boys - Dossard 30 - 62/78 au classement général et 25/29 dans la catégorie générale - 56 Tours
Gwendal SINOU de l'Intrépide Angers Roller faisait partie de cette équipe.

Intrépide Vétérans - Dossard 18 - 71/78 au classement général et 8/8 dans la catégorie vétérans - 52 Tours
Anne-Pascale BROSSERON, Estelle CHOUTEAU, Thomas GUINEZ, Brigitte NICOLIE et Caroline RABINEAU

MSC 2 - Dossard 71 - 1/78 au classement général et 1ère dans la catégorie générale - 95 Tours
Aldric LAIGLE de l'Intrépide Angers Roller faisaient partie de cette équipe.

Windress Espoirs - Dossard 75 - 3/78 au classement général et 1ère dans la catégorie jeune - 93 Tours
Clotaire LAIGLE de l'Intrépide Angers Roller faisaient partie de cette équipe.

OCH 2 - Dossard 73 - 6/78 au classement général et 4/29 dans la catégorie générale - 82 Tours
OCH 1 - Dossard 72 - 7/78 au classement général et 5/29 dans la catégorie générale - 82 Tours

Laurent NICOU de l'Intrépide Angers Roller faisaient partie d'une de ces 2 équipes.

Le circuit faisait 2km100.

Félicitations à tous les participants.



Les Intrépides The Goons - Dossard 54 - 13/86 au classement général et 6/12 dans la catégorie duo - 153 Tours
Adrien FERRE et Jean-Dominique JULIEN

Les Intrépides Eric et Jérôme - Dossard 55 - 31/86 au classement général et 9/12 dans la catégorie duo - 139 Tours
Eric FORTIN et Jérôme ZALTSMAN

Les Intrépides 2 - Dossard 52 - 45/86 au classement général et 26/47 dans la catégorie générale - 128 Tours
Jérôme BELOUARD, Gilles CHARRUAU, Stéphane FAUGERON, Pascale HUBERT-HASSE, Claire LAVIELLE

Les Intrépides Folles Dingue - Dossard 53 - 57/86 au classement général et 1ère dans la catégorie duo filles - 120 Tours

Bénédicte DUGUE et Anne-Cécile COSTERIGENT

Les Intrépides 1 - Dossard 50 - 75/86 au classement général et 10/11 dans la catégorie vétérans - 110 Tours
Anne-Pascale BROSSERON, Estelle CHOUTEAU, Thomas GUINEZ, Emmanuel RAUTUREAU, Marion ROUSSEAU

Metalo - Dossard 86 - 1/86 au classement général et 1/47 dans la catégorie générale - 198 Tours
Aldric LAIGLE et Clotaire LAIGLE de l'Intrépide Angers Roller faisaient partie de cette équipe.

Team SWAG 2 - Dossard 18 - 26/86 au classement général et 13/47 dans la catégorie générale - 143 Tours
Team SWAG 1 - Dossard 17 - 27/86 au classement général et 14/47 dans la catégorie générale - 142 Tours

Frédéric COLLIGNON, Laurent NICOU et Lilian NICOU de l'Intrépide Angers Roller faisaient partie de ces 2 équipes.

Intrépides Mens - Dossard 34 - 72/86 au classement général et 41/47 dans la catégorie générale - 112 Tours
Gwendal SINOU de l'Intrépide Angers Roller faisait partie de cette équipe.

Intrépides Girls - Dossard 35 - 74/86 au classement général et 6/8 dans la catégorie féminine - 111 Tours
Céline JEANNES et Stéphanie SINOU de l'Intrépide Angers Roller faisaient partie de cette équipe.

Le circuit faisait 2km.

Félicitations à tous les participants.





Semi-Marathon
Adrien FERRE est arrivé 15/71 au général Homme et 6/18 en Sénior Homme en 47min42.
Jérôme ZALTSMAN est arrivé 42/71 au général Homme et 13/20 en Vétéran 1 Homme en 56min20.
Jean-Dominique JULIEN est arrivé 48/71 au général Homme et 14/18 en Sénior Homme en 59min18.

Marathon
Jean-Baptiste BOUCHEZ est arrivé 66/116 au général Homme et 25/44 en Sénior Homme en 1h21min04.

Les 18 et 19 Mai dernier a eu lieu la 5ème édition du Vendée Raid Nature.
10 patineurs du club étaient au départ de cette randonnée de 100 km organisée par le Roller Club Luçon.



Résumé de cette 5ème édition sur le site Roller en Ligne.

Ce weekend avait lieu les 6 heures de Touraine (2ème circuit du Challenge du Centre) qui a accueilli près de 315 patineurs.
Le club de l'Intrépide Angers Roller était présent avec une équipe de 3 patineurs.
L'équipe "Intrépide Angers Roller", composée de Adrien FERRE, Jean-Dominique JULIEN et Jérôme ZALTSMAN, a effectuée 158,4 kilomètres (88 tours) à une vitesse moyenne de 26km/h,

Intrépide Angers Roller - Dossard 68 - 24/113 au classement général et 6/9 dans la catégorie SNH - 88 Tours
Adrien FERRE, Jean-Dominique JULIEN et Jérôme ZALTSMAN de l'Intrépide Angers Roller.

Le circuit faisait 1km800.

Félicitations à tous les participants.

Pour les 6h de Bouaye 2013 qui se déroulaient à l'Edit de Nantes 6 patineurs du club ont participé.

Aldric Laigle a roulé dans une équipe de 3 sous les couleurs du club de Bouaye qui finie 2ème au classement général.

Anne-Cécile Costerigent et Jean-Dominique Julien ont formé un duo qui fini 17ème au classement général et 1er duo.

Anne-Pascale Brosseron, Adrien Ferré et Thomas Guinez ont formé une équipe de 3.

PHB 1 - Dossard 41 - 2/47 au classement général - 108 Tours
Aldric LAIGLE de l'Intrépide Angers Roller.

Intrépide Duo - Dossard 38 - 17/47 au classement général - 81 Tours
Anne-Cécile Costerigent et Jean-Dominique Julien de l'Intrépide Angers Roller.

Intrépide - Dossard 39 - 24/47 au classement général - 75 Tours
Anne-Pascale Brosseron, Adrien Ferré et Thomas Guinez de l'Intrépide Angers Roller

Le circuit faisait 1km600.

Félicitations à tous les participants.



The Goons - Dossard 112 - 12/52 au classement général et 6/15 dans la catégorie duo - 83 Tours
Adrien FERRE et Jean-Dominique JULIEN

Tib'Intrépide - Dossard 105 - 20/52 au classement général et 8/15 dans la catégorie duo - 79 Tours
Eric FORTIN et Jérôme ZALTSMAN

Derby Dolls - Dossard 6 - 32/52 au classement général et 12/14 dans la catégorie équipe - 68 Tours
Coupe du meilleur déguisement !

Amélie BAUDET, Camille BLOCHAS, Joël BLOCHAS, Simon BLOCHAS et Gilles CHARRUAU

5,4,3,2,1 trépide - Dossard 5 - 37/52 au classement général et 13/14 dans la catégorie équipe - 64 Tours
Estelle CHOUTEAU, Anne-Cécile COSTERIGENT, Pascale HUBERT-HASSE, Amandine MARTIN et Caroline RABINEAU

Farniente à roulettes - Dossard 103 - 41/52 au classement général et 15/15 dans la catégorie duo - 61 Tours
Céline ARTICO et Sébastien ROQUE

Les moules puantes - Dossard 7 - 48/52 au classement général et 14/14 dans la catégorie équipe - 53 Tours
Pauline DELECOLLE, Etienne DESCHASEAUX, Guillaume DUTHILLY et Pauline METIVIER

Le circuit faisait 1km750.

Félicitations à tous les participants.



Intrépide Angers
Cendrine BOURSIN, Anne-Cécile COSTERIGENT, Jackie DELANOE, Eric FORTIN, Romaric GESLOT,
Valentin GREFFIER, Claire LAVIELLE, Amandine MARTIN, Arnaud PAVAGEAU, Jérome ZALTSMAN

L'équipe a fini 184ème sur 625 équipes en parcourant 130 tours (544 km)
avec une moyenne de 22.6 km/h et un meilleur tour en 7'51.
L'équipe a fini 100ème sur 313 équipes dans la catégorie générale.
L'équipe est partie en 60ème position sur la ligne de départ.

Merci, pour leur aide, à
Pierre CHATELLIER, Thomas GUINEZ, Pascale HUBERT-HASSE

Nantes-Roller Speed
Adrien FERRE et Jean-Dominique JULIEN de l'Intrépide Angers Roller faisaient partie de cette équipe de 10 coureurs.

L'équipe a fini 65ème sur 625 équipes en parcourant 150 tours (628 km)
avec une moyenne de 26.1 km/h et un meilleur tour en 7'56.
L'équipe a fini 31ème sur 313 équipes dans la catégorie générale.
L'équipe est partie en 125ème position sur la ligne de départ.

MétallEO Sport Chantenay
Aldric LAIGLE de l'Intrépide Angers Roller faisait partie de cette équipe de 10 coureurs.

L'équipe a fini 3ème sur 625 équipes en parcourant 203 tours (849 km)
avec une moyenne de 35.4 km/h et un meilleur tour en 6'11.
L'équipe a fini 3ème sur 313 équipes dans la catégorie générale.
L'équipe est partie en 8ème position sur la ligne de départ.

Ce week-end restera un très bon souvenir pour tous les coureurs et pour toute l'équipe staff qui a soutenu les coureurs.

Intrépide Séducteurs - Dossard 14 - 25/80 au classement général et 15/39 dans la catégorie générale - 138 Tours
Jackie DELANOE, Adrien FERRE, Eric FORTIN, Pascale HUBERT-HASSE,
Emmanuel RAUTUREAU, Sébastien ROQUE, Jérôme ZALTSMAN

Intrépide Vétérans - Dossard 13 - 57/80 au classement général et 8/11 dans la catégorie vétérans - 116 Tours
Anne-Pascale BROSSERON, Bénédicte DUGUE, Stéphane FAUGERON, Thomas GUINEZ,
Brigitte JORIS-NICOLIE, Joël POURCHER, Caroline RABINEAU

Intrépide Anges-Vin - Dossard 10 - 58/80 au classement général et 1/2 dans la catégorie duo filles - 115 Tours
Anne-Cécile COSTERIGENT, Claire LAVIELLE

Intrépide Angers-Danger - Dossard 12 - 67/80 au classement général et 7/8 dans la catégorie filles - 105 Tours
Cendrine BOURSIN, Alice COZIEN, Hélène GRIMAULT,
Claire LENNE, Béatrice PETIOT

Intrépide Dom Tom - Dossard 11 - 72/80 au classement général et 12/14 dans la catégorie duo - 95 Tours
Thomas CHASSELOUP, Jean-Dominique JULIEN

Gouret-Nicou - Dossard 56 - 20/80 au classement général et 12/39 dans la catégorie junior - 142 Tours
Laurent NICOU et Lilian NICOU de l'Intrépide Angers Roller faisaient partie de cette équipe de 6 coureurs.

Le circuit faisait 2km.

Félicitations à tous les participants.



Semi-Marathon
Jean-Dominique JULIEN est arrivé 15/80 au général Homme et 6/22 en Sénior Homme en 48min52.
Claire LAVIELLE est arrivée 22/29 au général Femme et 11/14 en Sénior Femme en 1h02min01.
Eric FORTIN est arrivé 58/80 au général Homme et 20/29 en Vétéran 1 Homme en 1h04min21.
Anne-Cécile COSTERIGENT est arrivée 25/29 au général Femme et 7/8 en Vétéran 1 Femme en 1h04min32.

Les Gommes Molles - Dossard 13 - 21/58 au classement général et 4/8 dans la catégorie équipe mixte - 73 Tours
Amélie BAUDET, Camille BLOCHAS, Joël BLOCHAS et Kévin FRONTEAU

Jean-Do Solo - Dossard 1006 - 29/58 au classement général et 10/29 dans la catégorie solo - 68 Tours
Jean-Dominique JULIEN

Tib'Roller - Dossard 104 - 32/58 au classement général et 6/15 dans la catégorie duo homme - 66 Tours
Eric FORTIN et Jérôme ZALTSMAN

Ange-Vins - Dossard 106 - 33/58 au classement général et 1/2 dans la catégorie duo femme - 65 Tours
Anne-Cécile COSTERIGENT et Claire LAVIELLE

Les déchaines - Dossard 1029 - 35/58 au classement général et 13/29 dans la catégorie solo - 65 Tours
Jérôme THIRION

Les Rollerines - Dossard 8 - 40/58 au classement général et 2/2 dans la catégorie équipe femme - 62 Tours
Stépahnie AUBRON, Pascale HUBERT-HASSE, Yasmine HOUIX et Amandine MARTIN

Farniente à roulettes - Dossard 111 - 43/58 au classement général et 3/3 dans la catégorie duo mixte - 59 Tours
Céline ARTICO et Sébastien ROQUE

Les roules cool - Dossard 14 - 46/58 au classement général et 8/8 dans la catégorie équipe mixte - 58 Tours
Anne-Pascale BROSSERON, Brigitte NICOLIE, Bénédicte DUGUE et Thomas GUINEZ

Le circuit faisait 1km750.

Félicitations à tous les participants.

Intrépide Angers Roller - Dossard 60 - 26/73 - 124 Tours
Céline ARTICO, Eric FORTIN, Pascale HUBERT-HASSE, Jean-Dominique JULIEN,
Claire LAVIELLE, Pierre SURUN, Jérôme ZALTSMAN

A11 - Dossard 12 - 2/73 - 160 Tours
Frédéric Collignon et Laurent NICOU de l'Intrépide Angers Roller faisaient partie de cette équipe de 5 coureurs.

Le circuit faisait 2km.

Félicitations à tous les participants.

Quasi famiglia - Dossard 10 - 10/30 au classement général et 4/14 dans la catégorie mixte - 73 Tours
Joël BLOCHAS, Juliette BLOCHAS, Simon BLOCHAS et Alexis LUTUN

IAR Solo - Dossard 51 - 25/30 au classement général, 7/9 en Solo Homme et 7/11 en Solo - 58 Tours
Jean-Dominique JULIEN

Le circuit faisait 1km750.

Félicitations à tous les participants.

Le club a présenté six équipes, 3 équipes vitesse et 3 équipes loisir.
Le circuit adulte faisait 1km900. Le circuit enfant faisait 710m.
Pour cette première course avec autant d'équipes inscrites, le club revient avec 4 podiums.

Intrépide 1 - Dossard 1 - 2/14 au classement général - 76 Tours
Arthur AYOUL, Adrien GOGUET, Damien GOGUET, Clotaire LAIGLE, Arnaud PAVAGEAU

Intrépide Blanc - Dossard 2 - 1/49 au classement général - 97 Tours
Damien HAMARD, Aldric LAIGLE, Thomas OUVRARD, Freddy PAPIN, Jonathan PRUD HOMME

Intrépide Rouge - Dossard 3 - 2/49 au classement général - 97 Tours
Frédéric COLLIGNON, Franck DEUZE, Romaric GESLOT, Laurent NICOU, Olivier PERU

IAR Loisir 1 - Dossard 12 - 22/49 au classement général et 11/13 dans la catégorie homme - 68 Tours
Jackie DELANOE, Jean-Dominique JULIEN, Jérôme ZALTSMAN

IAR Loisir 2 - Dossard 13 - 35/49 au classement général et 1/3 dans la catégorie femme - 54 Tours
Stéphanie AUBRON, Marguerite CATTEAU, Anne-Cécile COSTERIGENT, Bénédicte DUGUE, Yasmine HOUIX

Pachidamoniak - Dossard 33 - 23/49 au classement général et 10/18 dans la catégorie mixte - 68 Tours
Juliette BLOCHAS, Loic CORNEAU, Rémi GAUDINIERE, Alexis LUTUN, Kévin FRONTEAU

Félicitations à tous les participants.